Subasta 898, Lote # 181
GUARNICIÓN
FRANCIA, SIGLO XIX
Porcelana tipo SÈVRES con aplicaciones de bronce dorado. Consta de una fuente de mesa con dos ninfas a manera de asas y un par de tibores, detallados al oro y con escenas bucólicas pintadas a mano y firmadas: "C. Hiccolier".
Detalles de conservación, estructura y faltantes.
Altura máxima: 72 cm
Piezas: 3.
Estimado $30,000-35,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |